Каталог товаров

Шприцевые фильтры с префильтром

Шприцевые фильтры — это простое и удобное приспособление для очистки малых объемов образцов. Благодаря большому разнообразию их сфера применения очень широка. Насадки надеваются на стандартный шприц и поставляются в готовом для применения виде.

Для очистки сильно загрязненных жидкостей используются шприцевые фильтры с префильтром. Это позволяет значительно улучшить качество фильтрации и продлить срок эксплуатации основного фильтра.

Префильтр — это мембрана, задерживающая твердые частицы. Благодаря этому через основную мембрану, обеспечивающую такую фильтрацию, проходит уже предварительно очищенная жидкость. Это препятствует быстрому засорению фильтра, значительно улучшает пропускную способность.

Префильтр и основная мембрана находятся внутри корпуса из полипропилена. Материал отличается устойчивостью к большинству химический веществ, прочностью. При необходимости визуально контролировать процесс фильтрации можно выбрать шприцевые фильтры в прозрачном корпусе.

Шприцевой фильтр с префильтром способен отфильтровать до 200 мл жидкости. Количество зависит от степени загрязнения образца. В продаже есть фильтры разного размера, предназначенные для работы с разными объемами.

Шприцевые фильтры с префильтром разного размера

О шприцевых фильтрах с префильтром

Префильтры, предназначенные для предварительной очистки, установлены перед основной мембраной. Сначала жидкость проходит через них и очищается от крупных частиц. Использование таких насадок актуально для сильно загрязненных образцов. Благодаря их применению нет необходимости проводить фильтрацию дважды. Высокого качества очистки удается добиться путем однократного пропускания жидкости через фильтр.

Для изготовления префильтров используется стекловолокно. Волокна этого материала производятся из расплавленного боросиликатного стекла. Фильтрующая мембрана отличается гибкостью, имеет высокую пропускную способность, отлично задерживает крупные частицы, характеризуется высокой прочностью.

После предварительной очистки образец пропускается через основной фильтр, который может быть выполнен из разных материалов в зависимости от потребностей конкретного учреждения.

Обе мембраны надежно зафиксированы внутри корпуса. Это очень удобно, значительно упрощает рабочий процесс. При работе с малыми объемами нет необходимости создавать фильтрующие системы из нескольких фильтров. Всего одна насадка отлично справляется с поставленными задачами.

Преимущества шприцевых фильтров с префильтром

  • Изделия выпускаются в стерильном и нестерильном виде. Это позволяет подобрать оптимальный вариант для любого исследования.
  • Корпус фильтра присоединяется к стандартному шприцу, подходит ко всем коннекторам типа Luer. Насадка надежно фиксируется легким движением руки, не слетает во время процесса фильтрации.
  • Префильтр комбинируется с мембранами из разных материалов. Это позволяет выбрать вариант для работы с разными химическими соединениями, подобрать нужный диаметр пор.
  • Изделия с префильтром способны пропустить больший объем жидкости, чем одна фильтрующая мембрана. За счет того, что крупные частицы оседают на мембране из стекловолокна, основной фильтр не забивается и способен дольше выполнять свою работу.
  • В отличие от многоступенчатых фильтрующих систем, насадки отличаются компактным размером. Это оптимальный выбор для работы с небольшими объемами жидкости или газа.
  • Стекловолокно, из которого сделан префильтр, отличается высокой химической стойкостью. Это позволяет комбинировать его с основными фильтрующими элементами из разных материалов.

Применение шприцевых фильтров с префильтром

  • Шприцевые фильтры с префильтром незаменимы при работе с сильно загрязненными образцами, которые нуждаются в тонкой очистке. Использование одной фильтрующей мембраны в таких случаях приведет к необходимости слишком часто менять фильтр. Это невыгодно для бюджета и ведет к лишней трате времени. Префильтр берет на себя большую нагрузку, а на основную мембрану поступает жидкость, не содержащая крупных частиц.
  • Изделия широко используются в микробиологии. С их помощью можно очищать питательные среды, мутные образцы, буферные растворы и другие жидкости.
  • Для подготовки проб к хроматографическим исследованиям тоже используются наконечники на шприц с префильтром. Если образец существенно загрязнен, можно при минимальных затратах времени добиться его идеальной чистоты.
  • Шприцевые фильтры с префильтром широко применяются для очистки грунтовых вод перед проведением их дальнейшего анализа, очистки различных масел, спиртов, газообразных веществ. Благодаря большому ассортименту и универсальности они востребованы в учреждениях разного профиля.

Что мы предлагаем?

Компания Gluvex предлагает большой выбор шприцевых фильтров с префильтром высокого качества. Все изделия выполнены из качественных материалов, производятся на современном оборудовании и проходят многоступенчатый контроль качества.

Наши консультанты предоставят вам полную информацию о всех видах насадок, свойствах материала, из которого сделан основной фильтр. Если вы затрудняетесь с выбором, обращайтесь к нашим специалистам.

Мы работаем с крупными организациями и небольшими лабораторными учреждениями. Если вам необходима регулярная поставка расходных материалов, мы можем делать это в соответствии с условиями договора.  

Как заказать?

Вы можете самостоятельно оформить заказ через наш сайт, выбрав в каталоге интересующие позиции. Мы оперативно обрабатываем онлайн заявки, всегда связываемся с клиентом для уточнения информации.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Калибровочные ванны от компании Huber

Калибровочные ванны от компании Huber 

 

Каталог оборудования
Записаться на бесплатное тестирование оборудования
Уточнить стоимость
Оформить заказ