Каталог товаров

Отчет о проведении технологического семинара производителей сахара Евразийского экономического союза

2 и 3 июня 2022 года в Воронеже состоялся VIII технологический семинар производителей сахара стран ЕАЭС «Клуб технологов». В мероприятии приняли участие более 300 человек из 9 стран мира (Беларусь, Россия, Киргизия, Франция, Германия и др.).

Традиционно семинар проходил в двухдневном формате. Первый день в одном большом зале выступили представители партнеров и эксперты из научных институтов. Во второй день, по просьбам сахарных заводов, были проведены 5 круглых столов по технологии, экологии, сырью, техническому регулированию и ТВС.

В этом году наравне с представителями научных институтов на многие вопросы, присланные сахарными заводами, отвечали и сами заводчане. Впервые в программе семинара было заявлено такое большое количество выступающих представителей заводов – из 50 спикеров более 20% технологи и экологи заводов.

В рамках семинара от компании Глювекс выступил Александр Шаркель с презентацией на тему: «Автоматизация процесса контроля качества на сахарном производстве» и продемонстрировал рефрактометр семейства Vari – модель VariRef, для определения концентрации веществ.

Добавить комментарий

Оценка
Каталог оборудования
Записаться на бесплатное тестирование оборудования
Уточнить стоимость
Оформить заказ