Каталог товаров

Что представляют собой наиболее распространенные виалы DWK Life Sciences для хроматографии?

Виалы и другие аксессуары для хроматографии DWK Life Sciences обеспечивают бесперебойную работу большинства автосамплеров. Таблица совместимости с автосамплерами поможет Вам подобрать подходящие виалы для Вашего оборудования.

Хроматографические виалы отличаются по размеру и горловине (резьба, обжим, защелкивание). Они могут быть выполнены из прозрачного или янтарного стекла, с или без поля для маркировки.

Что представляют собой наиболее распространенные виалы DWK Life Sciences для хроматографии?
Виалы винтовые

В большинстве случаев все хроматографические виалы DWK Life Sciences производятся из прозрачного или янтарного боросиликатного стекла, соответствующего требованиям USP Тип I and ASTM E438, Тип I, Класс B.


ВЭЖХ

Наиболее распространенные размеры виал для жидкостной хроматографии – 12 х 32 мм, а также 15 х 45 мм. Виалы DWK Life Sciences 12 х 32 мм имеют рабочий объем на 1.5 мл, полный объем виалы 2.0 мл.


ГХ

Виалы для газовой хроматографии (парофазные виалы) доступны в различных размерах и выпускаются с обжимным или винтовым горлом. Парофазные виалы должны выдерживать высокое внутреннее давление. Поэтому толщина стенок парофазных виал DWK Life Sciences больше, по сравнению со стандартными виалами для жидкостной хроматографии: 1.2 мм в сравнении с 0.9 мм. Кроме того, парофазные виалы DWK Life Sciences доступны с плоским или закругленным днищем. Закругленное дно является более прочным и поэтому более устойчиво к высокому давлению, которое образуется внутри виалы в процессе нагревания. Такая конструкция также упрощает транспортировку с помощью автоматизированных систем: виалы с закругленным дном легче попадают в нагревательные блоки.

Что представляют собой наиболее распространенные виалы DWK Life Sciences для хроматографии?
Виалы обжимные


Работа со светочувствительными образцами

При работе со светочувствительными образцами рекомендуется использовать виалы из янтарного стекла. Янтарное стекло разработано для поглощения света в ультрафиолетовом диапазоне электромагнитного спектра, обеспечивая этим высокую защиту ценных образцов. Большинство виал хроматографической линейки DWK Life Sciences производятся из прозрачного или янтарного боросиликатного стекла Тип I и обеспечивают максимальную защиту исследуемого образца.


Работа с малыми объемами образцов

Если объем образца слишком мал для использования стандартных хроматографических виал, решением может быть использование вставок для ограничения объема. В линейке DWK Life Sciences представлены два различных типа вставок: с плоским и коническим дном, объемом 0,1 и 0,2 мл.

Правильный выбор виал и крышек очень важен для обеспечения бесперебойной работы автосамплера и получения достоверных воспроизводимых результатов хроматографического анализа. Каждому сотруднику, работающему с хроматографом, необходимо знать о том, что неправильный подбор виал и крышек может привести к:

  • Механическим повреждениям автосамплера или иглы.
  • Химической несовместимости между образцом и виалой/септой, что может привести к появлению дополнительных пиков в хроматограмме.
  • Испарениям или выходу газа в период длительного хранения.
  • Разрушениям светочувствительных образцов.
  • Образованию вакуума при отборе проб.
  • Неправильному обжиму.

Вы можете самостоятельно выбрать подходящие виалы DWK Life Sciences из представленного на сайте ассортимента и оформить заказ или связаться с нашим менеджером по телефону +7 (495) 291-39-19 и получить профессиональную консультацию и помощь в выборе. Мы поможем подобрать виалы, соответствующие необходимым требованиям, а так же, при необходимости, предоставим Вам таблицу совместимости виал DWK Life Sciences с автосамплерами.

Добавить комментарий

Оценка

Каталог оборудования
Записаться на бесплатное тестирование оборудования
Уточнить стоимость
Оформить заказ