Каталог товаров

Виалы для ВЭЖХ и ГХ

Виалы — это контейнеры из стекла либо полипропилена, которые находят широкое применение во время проведения хроматографических исследований. В большинстве случаев используются емкости из прозрачного стекла, но есть и янтарные виалы для светочувствительных образцов.

Вместимость виал составляет от 0,3 до 20 мл. Для работы с микрообъемами существуют специальные вставки. Они упрощают извлечение жидкости, способствуют сохранности объемов от 0,05 мл. Наиболее распространенными являются виалы объемом 2 мл.

Горловины виал могут иметь разную конфигурацию. Они предназначены под винтовую, защелкивающуюся крышку или кримп. Это позволяет выбрать оптимальный вариант для хранения веществ, транспортировки, введения проб с помощью автосамплера. Крышки изготавливаются из полимерных материалов или алюминия. Крышки под кримп являются одноразовыми, закрываются с помощью специального инструмента. Повторно закрыть емкость после нарушения целостности крышки невозможно. Это предотвращает несанкционированный доступ к образцам. Крышки бывают разных цветов, это облегчает процесс идентификации, что очень удобно в лабораториях, работающих с большим количеством образцов.

Материалы, которые используются для производства виал, отличаются устойчивостью к большинству химических соединений. Существуют термостойкие емкости, способные выдерживать даже резкие перепады температур.

Особенности и преимущества виал для ВЭЖХ и ГХ

Емкости отлично подходят для отбора, хранения проб, их транспортировки, также могут использоваться в автосамплерах.

Форма виалы цилиндрическая. Благодаря соблюдению контроля качества на производстве все стенки имеют одинаковую толщину. Стекло не содержит включений, отличается химической инертностью, хорошо очищается от загрязнений, подходит для многоразового использования.

В качестве уплотнителей для крышек выступают септы. В процессе эксплуатации их можно менять. Септы обеспечивают герметичность, что дает возможность работать с летучими соединениями, а также использовать виалы для транспортировки. Септы изготавливаются из силикона или тефлона, обладают высокой прочностью и химической инертностью. Прокладки поставляются вместе с крышками, также их можно приобрести отдельно

Благодаря специальным вставкам обычные виалы можно использовать как для стандартных, так и для малых объемов. Вставить или извлечь вставку можно, когда это необходимо.

Диаметр горловины виалы подбирается в зависимости от типа автосамплера, который используется для хроматографических исследований. Доступны емкости с горловиной 8,9 и 10 мм.

Виалы отличаются эргономичной формой и компактными размерами. Эти емкости идеально подходят для лабораторий, работающих с большим количеством образцов.

Качественные виалы — залог успешного проведения аналитических исследований

Хроматографичкский анализ требует строгого соблюдения методики при подготовке, хранении и введении проб. Использование виал позволяет предотвратить проливание, испарение веществ, а также их загрязнение сторонними примесями. Емкости, крышки и септы выполнены из материалов, не вступающих в химические реакции, поэтому состав образца остается неизменным.

Компания Gluvex предлагает качественные виалы от известных во всем мире производителей. В наличии есть емкости разной вместимости под разные типы крышек. Также можно дополнительно приобрести крышки и септы.

Виалы удобны, практичны. Они широко используются при проведении ВЭЖХ и ГХ.

Добавить комментарий

Оценка

Каталог оборудования
Записаться на бесплатное тестирование оборудования
Уточнить стоимость
Оформить заказ