Каталог товаров

Портативный Раман (КР) спектрометр «Vaya» производства компании Agilent получил в 2020 году награду R&D 100.

Портативный Раман (КР) спектрометр «Vaya» производства компании Agilent получил в 2020 году награду R&D 100 — «Оскар» в мире производителей оборудования.

Этот прибор позволяет проводить более быстрое тестирование фармацевтических и биофармацевтических препаратов в соответствии со все более строгими правилами и полностью удовлетворяет требованиям CFR 21 part 11.

Санта-Клара, Калифорния, R&D Magazine, 15 октября 2020 года

Отмеченный наградой продукт компании Agilent — это первый портативный спектрометр, в котором задействована технология пространственно-смещенной спектроскопии по Раману (SORS), для быстрой идентификации сырья, находящегося непосредственно в различных видах упаковки. Vaya-КР-спектрометр специально разработан для использования в процессах распознавания сырья согласно стандартам GMP.

Эта награда является свидетельством качества инноваций, которые были использованы при разработке портативной системы. «Продукт был выпущен в марте этого года, и пользователи уже видят производственную выгоду», — сказал Филип Биннс, вице-президент и генеральный директор подразделения спектроскопии компании Agilent. «Для повышения качества продукции в фармацевтической и биофармацевтической промышленности, заказчикам становится все важнее минимизировать риски при проверке сырья, чтобы соответствовать все более строгим нормативным требованиям. Наш прибор поможет им сделать это».

Спектрометр Vaya Raman
Рамановская система проверки идентификаторов
сырьевых материалов Agilent Vaya Raman

Пополнив своим прибором модельный ряд продуктов спектроскопии, компания Agilent предлагает рынку идентификации сырья новое перспективное решение. Одним из важных отличий прибора является его способность определять сырье через прозрачные и непрозрачные контейнеры, устраняя необходимость в отборе проб, кабинах для отбора проб и лабораторного проведения контроля качества.

Подразделение спектроскопии кампании Agilent уже не в первый раз получает награду журнала R&D за свои разработки. Так, наградой были удостоены такие продукты как:

  • 5100 ICP-OES — в 2015 году
  • Cary UMA — в 2014 году
  • 8800 ICP-QQQ — в 2013 году
  • 4100 MP-AES — в 2012 году
  • Cary 50 — в 1998 году

Основанная в 1963 году, премия R&D 100 является единственным конкурсом в области науки и техники, который отмечает новые коммерческие продукты и материалы за их технологическую значимость, доступную для продажи или лицензирования. В R&D 100 есть шесть номинаций и четыре номинации особого признания. Часто называемые «Оскарами в сфере инноваций», сто победивших продуктов и технологий, несомненно, изменят промышленность и сделают мир лучше в ближайшие годы.

Добавить комментарий

Оценка
Каталог оборудования
Записаться на бесплатное тестирование оборудования
Уточнить стоимость
Оформить заказ