Каталог товаров

Пресс-релиз по результатам конференции KOST-2021

В середине октября наша компания выступила спонсором конференции КОСТ-2021 по химии гетероциклических соединений. Конференция собрала, пожалуй, один из самых представительных составов участников из ведущих химических институтов и университетов страны за последние несколько лет. Участники представляли практически все известные химические школы Иркутска, Новосибирска, Томска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Ярославля, Москвы и Санкт-Петербурга.

На конференции были представлены доклады о новых методах синтеза и свойствах не только «классических» гетероциклов с азотом и кислородом. Особый интерес и множество вопросов вызвали доклады профессора чл.корр. РАН Н.Ф. Салахутдинова о гетероциклах с пятью атомами серы в кольце и профессора чл.корр. РАН И.Л. Федюшкина о гетероатомах металлов в циклических соединениях.

Участники конференции ознакомились со всей линейкой оборудования для синтеза, выделения, очистки и анализа продуктов реакции, предлагаемых компанией Глювекс.

Живой интерес вызвал доклад бренд-менеджера А.Б. Савина «Безопасные опасные реакции» о применении проточных реакторов Thales Nano в органическом синтезе. Специалисты, которые используют данные реакторы в своих исследованиях, получили актуальную информацию о новых моделях и разработках ThalesNano, а молодые химики открыли для себя целое новое направление, которое позволяет в короткие сроки получать недостижимые ранее результаты.

В ходе конференции были налажены контакты с ведущими специалистами из Московского государственного университета, Омского государственного технического университета, Волгоградского государственного технического университета, Томского политехнического университета, Новосибирского института органической химии им. Н.Н. Ворожцова, Иркутского института химии им. А. Е. Фаворского, Института синтетических полимерных материалов, Института неорганической химии, Института органической химии.

Добавить комментарий

Оценка
Каталог оборудования
Записаться на бесплатное тестирование оборудования
Уточнить стоимость
Оформить заказ