Каталог товаров

Серия публикаций о работе сервисного центра.
Выпуск 1

Мы начинаем серию публикаций, посвященных работе нашего сервисного центра. В этих подборках наши сервисные инженеры расскажут о том, с какими случаями сталкиваются при работе с оборудованием, как решают нестандартные задачи и какие вопросы чаще всего возникают при эксплуатации и  техническом обслуживании приборов.

1. Устранение неисправности платы управления шаговых двигателей. SOTAX ST50

SOTAX ST50 – тестер измерения физических свойств таблеток. 2017 года выпуска. Прибор поступил в сервисный центр с ошибкой в модуле толщины. Специалисты сервисного центра Gluvex провели диагностику и выявили неисправность платы управления шаговых двигателей. Решение неисправности — замена на новую. Выполнена замена платы и проверка работоспособности прибора. Ошибка устранена в течение 3 дней. Прибор исправен, готов к эксплуатации

 

2. Замена расходных материалов в хроматографе

Во время технического обслуживания газовых хроматографов встречается и такое, что абсолютно нормально при интенсивной работе с прибором. На фото видим загрязненный лайнер и септы. Эти материалы, согласно рекомендациям производителя, должны меняться каждые 200 инжекций. В противном случае, это может привести к негативным результатам анализа. Прикрепляем список компонентов подлежащих замене и периодичность их замены.

3. Установка автосамплера HTA 3000A вместимостью 121 виалы на газовый хроматограф Agilent 7820

Данный автосамплер предназначен для введения жидких образцов. Управляется из программного обеспечения OpenLab. Калибруется и работает сразу с двумя каналами ввода без его перемещения, в отличии от «родного» автосамплера, который может работать только с одним. При инсталляции выполнили все необходимые калибровки, выполнили серию вколов для проверки воспроизведения, все результаты полностью соответствуют спецификации. А ещё провели обучение пользователей работе с HTA 3000A.

4. Комплекс работ по детектору жидкостного хроматографа Agilent

При замене лампы была сорвана головка крепежного винта – как такое случилось, информацией не располагаем, но винт открутить нужно. Есть несколько способов: от высверливания до извлечения оптического блока для доступа к крепежу. Нашим инженерам нравится больше второй вариант. По итогу винт извлекли, заменили лампу на новую, провели реквалификацию.

5. Замена автосамплера в жидкостном хроматографе Agilent 1260 Infinity II

Получили заявку в технический центр – лапка автосамплера не захватывает виалу или делает это некорректно. Как правило, проблема решается подтяжкой ремней транспортного модуля и калибровкой. Что мы и сделали. Неисправность исчезла, но со временем возникла снова. Подобная картина требует замены транспортного модуля автосамплера.
После замены модуля перед передачей оборудования были проведены калибровка и стресс-тесты .

Добавить комментарий

Оценка
Каталог оборудования
Записаться на бесплатное тестирование оборудования
Уточнить стоимость
Оформить заказ